Александр Айвазов

Александр Айвазов
Популярный российский эстрадный певец. Родился 7 апреля 1973 года в Москве. В 1992 -м окончил музыкальное училище имени Гнесиных. Уже через год после окончания «Гнесинки», поступил на факультет эстрадного искусства ГИТИСа. Таким образом, Саша Айвазов получил сразу два высших образования в музыкальной области.

Сценический дебют Айвазова состоялся в городе Витебске в рамках популярной в начале 90-х программы «50 на 50», там он выступил с песней «Лилия», слова к которой написала талантливый поэт-песенник Лариса Рубальская. Первый альбом певца «Не грусти» вышел в разгар перестройки в 1993-м году. Популярными становятся композиции «Не грусти», «Гитарист» и «Тойота».

Однако, настоящая популярность пришла к артисту как только он начал сам писать музыку к своим песням. Яркий пример – вышедший в 1996-м году супер-хит «Бабочка-Луна», ставший впоследствии визитной карточкой певца на всех его выступлениях. В начале 97-го эта песня занимала первые строчки всех российских хит-парадов.

В начале 90-х ездил на гастроли вместе с Дмитрием Маликовым и саратовской группой «Комбинация». Активно принимал участие в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. В 1998 году работал над альбомом «Человек под дождем» вместе с музыкантами группы «Жуки». Итогом стала совместная песня с одноименным названием.

Помимо карьеры эстрадного исполнителя, Александр Айвазов пишет музыку для различных фильмов и телесериалов. Самая известная работа Айвазова в кино как композитора – это второй сезон телесериала «Кадетство». Всего на счету исполнителя шесть сольных альбомов и один сборник с лучшими хитами. Среди них – «Лилии», «Валентинов день», «Бабочка Луна», «Ёжик в тумане», «Лето для двоих», «Тойота» и др.